裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点时光用户怎么开启习惯日历提醒?
2026-04-23 10:40:38
1、首先,点点时光用户先打开手机里的APP,然后点击箭头所示的【设置】
2、接下来,我们在设置界面点击【习惯日历提醒】开关
3、等待时间,返回设置界面,确定开启【习惯日历提醒】即可。
相关推荐
点点时光怎么添加习惯
阅读量:191
点点时光怎么记笔记
阅读量:170
柠檬点点APP的习惯怎么添加时间提醒
阅读量:164
点点时光如何归档
阅读量:154
点点时光软件如何添加习惯打卡?
阅读量:51
猜你喜欢
樱桃的功效与作用
宝宝什么时候会说话
会车什么意思
小凌和徐良什么关系
风衣搭配什么鞋子
freestyle什么意思
山茱萸的功效与作用
石斛花的功效与作用
三朵玫瑰代表什么
数学必修五知识点总结
猜你喜欢
loading什么意思
日加立念什么
天王补心丸的功效与作用
全虫的功效与作用
百多邦软膏的作用
麦饭石的作用
石斛的功效与作用禁忌
投机倒把什么意思
长大意味着什么
运动会后的感受