裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么删除墙纸组合
2026-04-25 07:39:51
1、首先,解锁手机,长按当前锁屏壁纸进入编辑状态。
2、然后,左右滑动选择要删除的墙纸组合【向上滑动】,点击出现的【删除按钮】。
3、最后,点击【删除此墙纸】即可。
相关推荐
苹果手机怎么删除壁纸组合设置
阅读量:55
苹果手机怎么删除壁纸组合
阅读量:78
苹果怎么删除墙纸
阅读量:34
苹果怎么删除壁纸组合
阅读量:89
苹果手机墙纸怎么删除
阅读量:39
猜你喜欢
路虎怎么样
孕妇便秘出血怎么办
附件炎怎么治疗
男短发发型图片
辽宁博物馆
怎么让鼻子变小
别具一格的近义词
怎么让脸变瘦
银行卡冻结怎么解冻
电影博物馆
猜你喜欢
伟大的近义词
风热感冒和风寒感冒的区别
小孩有黑眼圈怎么办
古装发型教程
yy怎么连麦
杜鹃花夏天怎么养
新加坡电话怎么拨打
电脑睡眠怎么唤醒
怎么锁屏
建微信群怎么建