裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除壁纸组合
2026-04-26 20:17:18
1、首先,解锁手机,长按当前锁屏壁纸。
2、然后,选择要删除的墙纸组合【向上滑动】,点击【删除】按钮。
3、最后,点击【删除此墙纸】即可删除该壁纸组合。
相关推荐
苹果手机怎么删除壁纸组合设置
阅读量:106
苹果怎么删除壁纸组合
阅读量:118
iphone怎么删除墙纸组合
阅读量:135
苹果手机墙纸怎么删除
阅读量:59
iphone13如何删除壁纸?
阅读量:45
猜你喜欢
肾疼是怎么回事
微粒贷怎么申请
shirt怎么读
soho怎么读
小米盒子怎么安装
电视投屏怎么设置
脚腕疼是怎么回事
绿豆粥怎么做
flag怎么读
妈妈英文怎么写
猜你喜欢
快手怎么上热门
拍一拍怎么改
提子怎么洗
童谣怎么写
尿不尽怎么办
忘记qq密码怎么办
安抚奶嘴怎么用
怎么养猫
李白怎么玩
睡觉打呼噜怎么办