裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用苹果手机生成压缩文件?
2026-04-23 00:20:54
1、首先我们全选图片,点击“存储到文件”
2、然后打开文件App,全选这些图片,点击右下角三个点
3、选择“压缩”,这样所有的图片就会自动生成压缩文件
4、还可以长按压缩包分享给好友
相关推荐
怎么走出失恋的负面情绪?
阅读量:59
如何提高运动效率
阅读量:32
苹果如何发送压缩包?
阅读量:174
开水果店存在的问题有哪些
阅读量:138
如何关闭QQ消息未读数显示?
阅读量:28
猜你喜欢
为什么婚姻不顺
劾怎么读
信封怎么折
u盘被写保护怎么解除
拼音声调怎么标
扣肉怎么做
苹果手机id密码忘了怎么办
咽喉炎怎么治疗
炒股怎么炒
出的笔顺怎么写
猜你喜欢
为什么会耳鸣
个人基本情况怎么写
舒客牙膏怎么样
痛经怎么办
腊肉怎么吃
袋鼠妈妈护肤品怎么样
惠普笔记本怎么样
怎么去腿毛
qq拍一拍怎么设置
大专升本科怎么考