裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么设置老年人模式
2026-04-30 20:47:25
1、打开优酷,在个人中心中间菜单栏找到【设置】,点击打开。
2、在设置中找到长辈模式,点击开启。
3、在此界面点击开启长辈模式就可以设置为老年人模式,字体以及画面更大适合老年人操作。
相关推荐
魅族15开发者选项在哪
阅读量:30
重炮怎么培养
阅读量:102
vue如何动态设置绑定属性及事件
阅读量:146
星际争霸Ⅱ如何删除游戏录像
阅读量:75
支付宝发呗在哪里 支付宝如何开启发呗
阅读量:171
猜你喜欢
如何查询发票真伪
人去世后会去哪里
手指被夹淤血怎么办
神农溪旅游
人参花泡水喝的功效
烧碱哪里有卖
哪里订机票最便宜
女贞子泡水喝的功效
怀孕期间感冒怎么办
泰国化妆品怎么样
猜你喜欢
如何填写个人简历
如何查银行卡余额
处女座怎么了
路由器那个牌子好
手机不能打字怎么回事
厦门旅游学校
温州周边旅游景点大全
金刚川在哪里
鸡腿饭怎么做
亲爱的你在哪里歌词