裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小站雅思APP如何开启学习提醒?
2026-04-24 18:43:22
1、第一步:进入【小站雅思】APP以后,在页面右下角选择【我的】图标,点击进入;
2、第二步:选择页面【设置】图标,点击进入;
3、第三步:在页面选择【学习提醒】选项,开启即可。
相关推荐
小站雅思APP如何开启自动发音?
阅读量:42
小站雅思APP如何学习录播课?
阅读量:143
小站雅思如何开启学习提醒?
阅读量:35
小站雅思如何开启学习提醒
阅读量:141
小站雅思怎样查看我学习的单词
阅读量:128
猜你喜欢
道达尔机油怎么样
防火墙怎么关闭
梢怎么组词
本人工作志愿怎么填
宫寒怎么调理
我的世界天堂门怎么做
纱窗怎么清洗
小说怎么写
怎么把图片变小
随身wifi怎么用
猜你喜欢
鹿茸怎么吃
鼻头肥大怎么办
氦怎么读
直径怎么算
肩周炎怎么治疗
尚品宅配怎么样
宝宝不吃奶粉怎么办
借据怎么写
怎么申请专利
痔疮犯了怎么办