裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何关闭个性化内容推荐
2026-04-21 21:18:30
1、先打开手机上的腾讯课堂,点击右下方【我的】。
2、在我的页面,点击【隐私】。
3、最后,点击开启【关闭个性化内容推荐】的滑块就可。
相关推荐
腾讯课堂个性化推荐怎么关闭?
阅读量:21
腾讯课堂如何关闭个性化内容推荐
阅读量:176
腾讯课堂如何开启“关闭个性化内容推荐”
阅读量:122
腾讯课堂个性化推荐怎么关闭?
阅读量:67
腾讯课堂到哪关闭个性化推荐
阅读量:25
猜你喜欢
qq怎么绑定身份证号
怎么快速消除青春痘
浙江横店在哪里
outlook邮箱怎么用
手机如何快速赚钱方法
如何增强抵抗力
如何缓解压力
如何插入页眉
win7如何共享打印机
如何瘦肚子
猜你喜欢
昆明到西双版纳旅游
如何补办身份证
学西点哪里好
草鱼怎么弄好吃
刚刚哪里地震
如何办理准生证
塌鼻子怎么变挺
你在哪里呀
研究生培养方式怎么填
如何买车险