裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何选择仅在使用期间才接收通知信息?
2026-04-23 02:02:23
1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。
2、点击“何时通知”进入,如图箭头所示。
3、在弹出的选择框中,勾选“使用抖音期间”即可,如图所示。
相关推荐
抖音看访客记录位置
阅读量:156
抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
阅读量:168
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:95
抖音极速版如何设置在线状态
阅读量:188
抖音自己给自己点赞怎么取消
阅读量:172
猜你喜欢
绿瘦减肥效果怎么样
论文题目怎么定
光滑的近义词是什么
大黄鱼怎么做
怎么折康乃馨
鹅蛋脸适合发型
彭于晏发型
吃惊的近义词
事迹材料怎么写
文学常识选择题
猜你喜欢
婴儿呛奶怎么办
经常感冒怎么办
狗感冒吃什么药
怀孕常识
典雅的近义词
鸡怎么炒好吃
儿童发型图片男
顺德博物馆
端详的近义词
上海航海博物馆