裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置创建桌面快捷方式的方法
2026-04-23 11:47:16
1、先点击左上角【
QQ头像
】进入。
2、点击【
我的文件
】进入。
3、点击右边【
图标
】,选择【
创建桌面快捷方式
】完成即可。
相关推荐
QQ如何创建桌面快捷方式?
阅读量:141
手机上QQ无法添加桌面快捷方式怎么办?
阅读量:65
联想电脑管家工具箱在哪
阅读量:150
如何将应用软件固定到电脑任务栏上
阅读量:67
电脑桌面qq快捷方式不见了怎么办
阅读量:133
猜你喜欢
寒冰射手怎么玩
香奈儿口红色号大全
口头禅大全
安卓系统怎么截屏
疑问句大全
洗车设备价格大全
呼叫限制怎么取消
好句好段摘抄大全
怎么买下铺
qq说说大全带图片
猜你喜欢
鲁迅简介
怎么更改无线密码
皮卡车大全价格
口吃怎么治疗
蒙古族舞蹈视频大全
动物谜语大全
成吉思汗简介
bt种子怎么下载
刘紫玲歌曲大全
白居易简介