裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上QQ无法添加桌面快捷方式怎么办?
2026-04-24 15:17:09
1、点击设置图标,进入设置中心。
2、向上滑动,点击“更多应用”。
3、滑动找到QQ应用并点击,点击“权限管理”,点击“桌面快捷方式权限”,点击设为“允许”即可。
4、总结如下。
相关推荐
QQ如何创建桌面快捷方式?
阅读量:60
qq如何添加为桌面快捷方式
阅读量:143
怎样在电脑桌面上建立QQ快捷方式
阅读量:77
手机上QQ无法添加桌面快捷方式的解决方法!
阅读量:155
QQ如何设置创建桌面快捷方式的方法
阅读量:90
猜你喜欢
笺怎么读
晋朝怎么灭亡的
春纪护肤品怎么样
鸡汤怎么炖
七巧板怎么做
安卓手机怎么截屏
创业板怎么开通
奶豆腐怎么吃
mate怎么读
扇贝怎么清洗
猜你喜欢
拉屎拉出血怎么回事
我的世界怎么设置家
qq怎么群发
蒸蛋怎么做
咳嗽怎么办
pdf怎么转换成ppt
鸡肉怎么炒好吃
肉松怎么吃
自拍杆怎么使用
笺怎么读