裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
2026-04-23 20:40:29
1、点击通知
打开iPhone手机设置页面,点击设置页面中的通知。
2、点击软件
在通知页面点击对应的软件进入。
3、关闭锁定屏幕
在软件的通知页面点击关闭锁定屏幕即可。
相关推荐
iPhone13如何关闭听写功能?
阅读量:86
苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
阅读量:84
如何关闭iPhone14的Siri通话挂断
阅读量:181
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:74
iPhone手机主屏幕菜单的设置
阅读量:120
猜你喜欢
不谋而合的近义词
翼支付怎么用
安逸的近义词
文章发型
怎么查看隐藏文件夹
国际博物馆日
怎么煮绿豆粥
微信怎么截屏聊天记录
申请表怎么写
cad怎么打印
猜你喜欢
杜甫草堂博物馆
放纵的近义词
血尿是怎么回事
风寒感冒药五大常用药
严厉近义词
肠胃型感冒症状
脚心发热怎么回事
南京地质博物馆
玉米怎么煮好吃
发明的近义词