裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样关闭截屏分享弹窗
2026-04-22 18:15:00
1、手机打开QQ后 ,在首页点击左上角自己的“头像”。
2、点击左下角“设置”。
3、进入设置页面,点击“辅助功能”。
4、点击“更多功能设置”。
5、关闭“截屏分享”即可。
相关推荐
京东截屏分享弹窗如何关闭
阅读量:134
京东怎么关闭截屏分享弹窗
阅读量:195
如何设置QQ语音截屏分享关闭
阅读量:114
QQ阅读怎么关闭截屏分享
阅读量:73
京东截屏分享弹窗在哪里关掉?
阅读量:171
猜你喜欢
七夕节送什么
believe是什么意思
xxoo是什么
庞贝病是什么病
自负是什么意思
故意的近义词是什么
menu什么意思
gprs是什么
什么是主语
社畜什么意思
猜你喜欢
人工是什么字
什么是脂肪瘤
fail是什么意思
坚硬的反义词是什么
经常头昏是什么原因
有什么好玩的电脑游戏
五行是什么意思
保税是什么意思
猎奇是什么意思
社畜什么意思