裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
2026-04-21 22:07:03
1、如需设置电话卡1卡2,可以在苹果手机系统设置中打开蜂窝网络设置。
2、在设置中打开【默认语音号码】。
3、在此界面就可以设置拨打电话的卡1卡2了。
相关推荐
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:105
苹果手机双卡怎么设置
阅读量:70
苹果双卡怎么切换
阅读量:23
苹果双卡双待怎么切换卡打电话
阅读量:154
苹果手机双卡打电话如何切换?
阅读量:140
猜你喜欢
户口本丢了怎么补办
履怎么读
果仁菠菜的做法
牛肉饭的做法
红薯的做法
蓼怎么读
跳水鱼的做法
涸怎么读
膺怎么读
盥怎么读
猜你喜欢
红烧丸子的家常做法
山药怎么做好吃
逐怎么读
怎么降血脂
肉龙的做法
香辣虾的家常做法
红糖糍粑的做法
鳕鱼做法
炒面做法
猪蹄冻的做法