裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡怎么使用数字人民币充值
2026-04-30 19:50:54
1、打开手机桌面,
点击“上海交通卡”。
2、进入虚拟交通卡
,点击“充值”。
3、输入充值金额,
点击“下一步”。
4、选择“数字人民币”,
点击“去支付”
即可。
相关推荐
如何查看上海交通卡中我拥有的卡面有哪些
阅读量:61
巧用NFC读写器 小米手环模拟加密门卡
阅读量:111
applepay具体怎么在苹果手机上怎么用
阅读量:77
在手机上用支付宝、微信给上海公共交通卡充值
阅读量:40
北京市政一卡通公家卡怎么转到苹果手机里去呢?
阅读量:106
猜你喜欢
诡谲怎么读
早泄怎么治疗
羽五笔怎么打
肉丸子怎么做
舛怎么读
鱼腥草怎么做好吃
洗面奶怎么用
你为什么选择我们公司
冀怎么组词
电脑开机后黑屏怎么解决
猜你喜欢
说说你和你老公晚上怎么做的
家庭自制面包的做法
黯怎么读
日语谢谢怎么说
鸭肠怎么做好吃
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
荇怎么读
箴怎么读
行李箱密码忘了怎么办
眩晕症怎么治疗