裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么让应用一直运行
2026-05-04 12:35:58
1、打开手机主页面,选择“手机管家”;
2、在手机管家首页面选择“省电模式”;
3、进入后选择”待机耗电管理“;
4、把禁止运行的应用圆圈内开关滑到右边变成绿色,这样就能让该程序在后台运行了。
相关推荐
vivo手机怎么才能让应用一直运行
阅读量:196
vivo手机怎么让应用一直运行
阅读量:190
真我手机如何结束应用后台运行
阅读量:119
vivo如何保持后应用台不掉线
阅读量:96
iqoo8怎么看是不是三星屏
阅读量:87
猜你喜欢
微信怎么解除手机绑定
明太鱼干怎么吃
怎么删除手机自带软件
数字符号大全
动物名字大全
水果大全名字
牛排骨的做法大全家常
tif文件怎么打开
经营模式怎么写
自制鱼饵配方大全
猜你喜欢
文件夹怎么隐藏
同方全球人寿怎么样
初中科幻画图片大全
辞职了社保怎么办
720影视大全
甘蓝怎么吃
lol英雄台词大全
育儿知识大全
我的世界id大全
三年级古诗大全