裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么让应用一直运行
2026-05-20 17:19:39
1、
上滑桌面
打开手机,上滑桌面进入任务页面。
2、
点击小圆点
找到要一直运行的应用,点击右边的小圆点。
3、
点击锁定
点击弹出选项上的锁定即可。
相关推荐
vivo手机怎么让应用一直运行
阅读量:193
vivo手机怎么才能让应用一直运行
阅读量:23
vivo手机怎么开启应用自启动
阅读量:81
vivo如何保持后应用台不掉线
阅读量:75
vivo手机怎么设置开机自动启动软件
阅读量:126
猜你喜欢
绿色守护怎么用
博鳌在哪里
怎么清除ie缓存
辽国是现在的哪里
怎么去除咬肌
如何引导狗狗干自己
卫岗牛奶怎么样
脸上的痘印怎么去
镰鼬哪里多
传说灵魂怎么获得
猜你喜欢
如何查看手机型号
注册机怎么用
上海外滩旅游攻略
电脑怎么散热
如何打印
车辆违章查询怎么查
长江的源头在哪里
长兴岛旅游
皮肤过敏红肿怎么办
路由器怎么设置