裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信免提怎么自动变成了听筒
2026-04-25 03:33:26
1、
单击设置
在微信我页面,单击设置。
2、
单击聊天
进入设置界面,点击聊天。
3、
关闭使用听筒播放语音
在聊天界面,关闭使用听筒播放语音。
4、
设置成功
这样就设置成功不会自动切换成听筒。
相关推荐
ios15苹果锁屏界面播放去除
阅读量:194
苹果ios15勿扰模式怎么设置
阅读量:160
使用苹果手机全民K歌怎么参与合唱
阅读量:127
苹果手机玩和平精英开麦就声音变小怎么办
阅读量:80
苹果手如何关闭音乐音量平衡功能
阅读量:90
猜你喜欢
哺乳文胸什么牌子好
四通八达的意思
abs系统是什么意思
春打五九尾什么意思
凉风习习的意思
天马行空是什么意思
春运什么时候开始
君子之交淡如水是什么意思
豆蔻年华是什么意思
光年的意思
猜你喜欢
地球内部有什么物质
dns服务器有什么用
花枝招展是什么意思
婴儿爬行垫什么牌子好
无疾而终的意思
eleven是什么意思
什么化妆品祛斑效果好
什么牌子的发膜好
扫视的意思
japanese是什么意思