裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗨学课堂怎么设置通知提醒?
2026-04-23 02:42:39
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【通知提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
嗨学课堂怎么注销账号
阅读量:183
嗨学课堂怎么设置通知时间
阅读量:125
嗨学课堂软件怎么查看关于嗨学课堂?
阅读量:141
嗨学课堂打卡提醒怎样设置
阅读量:157
嗨学课堂打卡提醒在哪里设置?
阅读量:66
猜你喜欢
生活常识大全
电饭锅怎么做蛋糕
我的世界怎么自动门
lol跳ping怎么解决
感冒清热
怎么做系统
qq密保怎么设置
凉拌藕片怎么做好吃
敷衍的近义词
怎么吹笛子
猜你喜欢
固定资产折旧怎么算
笔直的近义词
海米怎么吃
入库单怎么填写
怎么样瘦腿
首都博物馆官网
南京古生物博物馆
我的世界僵尸怎么驯服
坎坷的近义词
怎么去除黄褐斑