裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评通知顶部横幅提醒设置怎么开启?
2026-04-25 05:11:20
1、在大众点评我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【消息通知管理】选项。
3、在消息通知管理页面,开启【App顶部横幅提醒】。
相关推荐
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:146
大众点评在哪开启app顶部横幅提醒?
阅读量:41
大众点评设置开启App顶部横幅提醒
阅读量:91
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
阅读量:34
大众点评怎么开启APP顶部横幅提醒?
阅读量:117
猜你喜欢
人生规划怎么写
浑身无力是怎么回事
电话呼叫转移怎么设置
血小板低是怎么回事
醉驾怎么处理
抽筋怎么办
腾讯视频怎么登录别人的会员
最小公倍数怎么求
普通话考试怎么考
拉不出来大便怎么办
猜你喜欢
胸小怎么办
怎么去除静电
ppt怎么删除文本框
肾结晶是怎么回事
端午节是怎么来的
ps怎么去水印
带鱼怎么做好吃
萝卜干怎么做好吃
漫步者耳机怎么样
狼人杀怎么玩法介绍