裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯翻译君怎么关闭单词自动添加生词本
2026-04-23 01:48:29
1、进入手机的腾讯翻译君软件,点击个人头像图标。
2、点击上面的设置图标。
3、点击关闭单词自动添加生词本。
4、最后就成功关闭单词自动添加生词本功能。
相关推荐
腾讯翻译君如何停用开启生词本云端同步
阅读量:134
如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本
阅读量:106
如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本
阅读量:55
腾讯翻译君怎么开启生词本云端同步功能
阅读量:122
腾讯翻译君怎么添加生词本
阅读量:46
猜你喜欢
宝宝吐奶怎么回事
黄豆怎么做好吃
宝贝英文怎么说
土豆丝怎么做好吃
魔兽世界怎么下载
地图鱼怎么分公母
jl4g18发动机怎么样
魔兽世界诺森德怎么去
有效减肥方法
清蒸鲤鱼的家常做法
猜你喜欢
剩米饭怎么做好吃
蒸面条的家常做法
乳腺囊肿的治疗方法
怎么装双系统
牛肉包子怎么做好吃
罗马音怎么读
四川腊肉怎么做好吃
痛风的症状及治疗方法
个人述职报告怎么写
墨斗鱼的家常做法