裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么输入特殊符号?
2026-04-24 03:11:20
1、点开【通用】-【键盘】
2、选择【文本替换】
3、拷贝“苹果符号”至【短语】,在【输入码】中键入自定义拼音/字母
4、在任意界面输入相应的输入码,即可替换为此符号
相关推荐
iPhone怎么打特殊符号
阅读量:191
怎么用iphone的输入法打特殊符号
阅读量:67
苹果手机怎么打特殊符号
阅读量:107
苹果手机符号怎么打
阅读量:30
苹果手机特殊符号怎么打
阅读量:77
猜你喜欢
崩漏是什么意思
我是什么星座
忠犬八公是什么狗
原来你什么都不想要
2000年属什么
紫薯不能和什么一起吃
help是什么意思
二次元是什么
3月21日是什么星座
脚气用什么药最好
猜你喜欢
自重是什么意思
冬至是什么意思
1972年属什么生肖
春日宴讲的什么
单片机是什么
rope是什么意思
色拉油是什么油
硬币是什么材料做的
will是什么意思
仔细的反义词是什么