裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭应用内横幅通知
2026-04-23 14:27:58
1、打开手机上的美团,点击我的,点击设置。
2、然后点击消息通知设置。
3、之后将应用内横幅通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用内横幅通知。
相关推荐
如何关闭美团APP应用内横幅通知?
阅读量:130
美团怎么关闭应用内横幅通知?
阅读量:147
美团怎么关闭应用内横幅通知?
阅读量:45
美团怎样关闭内横幅通知
阅读量:57
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:179
猜你喜欢
海南旅游股票
手机玩游戏闪退怎么办
密云旅游景点大全
太阳部落景区
洱海旅游攻略
冬季旅游
怎么改照片背景颜色
怎么查一个人的资料
欢迎词怎么写
大连财经学院怎么样
猜你喜欢
孕妇可以用的化妆品
孕妇可以吃龙眼
旅游车
孕妇可以吃海带
零申报怎么报税
重庆市旅游
横店旅游
杭州宋城景区
武器大师怎么玩
经期可以吃减肥药吗