裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机12怎么调整时间为24小时制
2026-04-22 17:35:19
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、进入设置后点击选择【更多设置】选项。
3、然后点击选择【日期和时间】进入。
4、最后我们点击开启【使用24小时制】即可。
相关推荐
小米手机怎么查看手机屏幕使用时间?
阅读量:135
小米手机如何移除负一屏卡片
阅读量:160
小米手机怎样设置在状态栏显示实时网速?
阅读量:190
小米主题壁纸在哪里删除主题
阅读量:166
小米怎么关闭负一屏
阅读量:67
猜你喜欢
缺锌会怎么样
蜂蜜面膜怎么做
拟人句大全三年级
皮肤变白的方法
我的世界火箭怎么飞
现代舞蹈教学视频大全
栗子怎么煮好吃又好剥皮
香包怎么做
社会科学方法论
儿童座椅安装方法
猜你喜欢
腹肌锻炼方法图解
怎么样追女孩子
辨别方向的方法100种
扑克牌玩法大全
性功能减退怎么办
哮喘的最佳治疗方法
云南有什么好吃的
怎么了解一个人
我的世界狼怎么驯服
气虚体质的减肥方法