裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么关闭负一屏
2026-04-28 10:51:39
1、
长按桌面并点击设置
长按手机桌面进入编辑模式,点击桌面设置。
2、
点击更多设置
点击页面下方的更多设置。
3、
关闭智能助理开关
在页面下方找到智能助理选项,点击关闭右边的开关即可。
相关推荐
小米手机如何设置时间,修改时间
阅读量:34
小米手机12怎么调整时间为24小时制
阅读量:75
MIUI13系统在哪儿关闭负一屏的搜索框?
阅读量:58
小米手机怎么查看手机屏幕使用时间?
阅读量:108
小米手机怎样设置在状态栏显示实时网速?
阅读量:166
猜你喜欢
怎么快速增肥
变脸是怎么变的
周密的近义词
怎么看宽带账号密码
农民工工资拖欠怎么办
蛋黄酥怎么做
感冒解毒颗粒
倒三角发型
lol怎么走a
5日均线怎么看
猜你喜欢
凉菜怎么做
恭恭敬敬的近义词
怎么做疙瘩汤
混淆怎么读
波波头发型图片
出现的近义词是什么
结实的近义词
c罗发型
小鳄龟怎么养
仰望的近义词