裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机录视频有滋滋声怎么办
2026-04-23 21:23:35
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入辅助功能设置中,进入“音频视觉”功能页。
2、在音频视觉界面,打开“背景音”设置页。
3、将“背景音”选项取消点亮即可。
相关推荐
iphone录视频噪音很大如何设置
阅读量:53
苹果手机录视频噪音很大如何解决?
阅读量:113
苹果手机录像有杂音滋滋咋回事
阅读量:120
iphone视频杂音怎么消除
阅读量:112
苹果录视频有滋滋声?
阅读量:184
猜你喜欢
朋友圈文案
澳门旅游景点
wifi的密码怎么改
貔貅如何开光
企业征信报告去哪里打
中长卷发怎么扎好看
如何让眼睛变大
发动机型号怎么看
如何去除痘痘
身份证在哪里办理
猜你喜欢
颜文字怎么打
如何注销微信账号
怎么发家致富
泰国化妆品怎么样
如何开淘宝店
小智在哪里直播
如何练好普通话
胃在哪里
如何写申请报告
如何避孕