裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换群主
2026-04-21 16:03:42
1、
点击群聊
打开微信选择通讯录选择群聊。
2、
选定微信群
选定要换群主的群,选择进入。
3、
点击转让
点击右上角的群图标,选择群管理点击管理权转让。
4、
更换群主
根据需要选择新群主即可。
相关推荐
微信群群主怎么更换群主
阅读量:157
微信群怎么转让群主身份
阅读量:118
微信群里面怎么更改群主
阅读量:95
微信群群主怎么更换群主
阅读量:68
微信群怎样改变群主
阅读量:153
猜你喜欢
不忘初心方得始终什么意思
正山小种属于什么茶
11月4日是什么星座
哏是什么意思
学信网账号是什么
pp是什么材料
月加一笔是什么字
fat是什么意思
梦到被蛇咬是什么意思
爸爸过生日送什么礼物好
猜你喜欢
喝什么解酒最快最有效
nt是什么意思
蒙古国什么时候从中国分出去的
什么养胃
is的过去式是什么
单位代码是什么
如什么如什么的成语
宇宙外面是什么
pair是什么意思
今天什么节