裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光遇怎么关闭背景音乐
2026-04-22 03:40:24
1、在光遇游戏内,点击右上角的【设置】。
2、在弹出来的设置面板中,点击【音频】。
3、在音频设置内找到音乐,向左滑动关闭音乐就可以了。
相关推荐
光·遇怎么设置音频
阅读量:63
光·遇如何关闭震动功能
阅读量:151
光·遇怎么关闭个性化推荐的功能
阅读量:82
光遇如何关闭自启动
阅读量:39
光·遇怎么关闭个性化推荐的功能?
阅读量:80
猜你喜欢
微信怎么设置拍一拍
茼蒿怎么做好吃
怎么折星星
花生粘的做法视频
中国英语怎么写
鸡怎么画
怎么合并单元格
求职意向怎么写
巴西龟怎么养
鸭肠怎么做好吃
猜你喜欢
甲状腺结节怎么引起的
怎么看
纾怎么读
蛋包饭怎么做
鼻炎怎么治
康乃馨怎么养
离职申请书怎么写
炸酱怎么做
血小板低怎么办
手机进水了怎么处理比较好