裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么取消我点赞过的微博内容
2026-04-22 08:04:08
1、手机打开微博,点击右下角的“我”。
2、在我页面,点击“赞/收藏”。
3、在我的赞页面,点击赞过的微博内容,就可以取消点赞了。
4、重新刷新页面,就没有刚才点赞过的微博内容了。
相关推荐
微博怎么取消点赞?
阅读量:44
微博怎么关闭点赞功能
阅读量:85
微博不显示赞过的内容
阅读量:91
如何隐藏微博我的点赞
阅读量:180
微博点赞提醒怎么关闭
阅读量:40
猜你喜欢
rayon是什么面料
什么是安全感
vol是什么意思
crc是什么意思
阿胶糕适合什么人吃
夏天喝什么茶
kind是什么意思
奈斯是什么意思
开心果是什么树的果实
1970年属什么生肖
猜你喜欢
6月16日是什么星座
谦卑是什么意思
hat是什么意思
褪黑素是什么
换手率高说明什么
可以组什么词
一什么风景
担当是什么意思
2月6日是什么星座
11月15日是什么星座