裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭铃声提醒
2026-04-24 13:19:40
1、如图,打开手机并点击淘宝。
2、如图,点击我的淘宝。
3、如图,点击右上角设置小图标。
4、如图,点击消息通知。
5、如图,点击铃声提醒后面的绿色按钮。
6、如图,绿色按钮已经变成灰色。
相关推荐
淘宝怎么关闭铃声提醒?
阅读量:192
淘宝怎么关闭铃声提醒
阅读量:38
手机淘宝怎么关闭铃声提醒
阅读量:195
淘宝怎么关闭铃声提醒
阅读量:122
手机淘宝如何关闭铃声提醒
阅读量:103
猜你喜欢
note什么意思
loft是什么意思
摊销是什么意思
celebrate是什么意思
blouse是什么意思
眼睛痒用什么眼药水
股票行权是什么意思
内分泌失调是什么原因
air是什么意思
皮疹是什么
猜你喜欢
黄鼻涕是什么感冒
黄牛是什么意思
土克什么
小肚子疼是什么妇科病
方兴未艾什么意思
thursday是什么意思
btw是什么意思
1988年是什么命
死是什么感觉
生日礼物送什么好