裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置自动更新
2026-04-22 20:30:06
1、打开oppo手机上的设置按钮,如下图所示。
2、在设置界面,点击下方的关于本机进去。
3、进入关于系统,点击右上角设置自动更新即可。
相关推荐
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:122
OPPO怎么查看手机软件更新
阅读量:149
OPPO手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:36
oppo手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:126
如何关闭OPPO手机的系统自动更新
阅读量:169
猜你喜欢
路由器登录
虎牙怎么改名字
墙体裂缝怎么处理
如何消除颈纹
微信发朋友圈不带图片怎么发
锅包肉怎么挂糊
客厅窗帘怎么选
怎么设置电脑不待机
酸枣仁泡水喝的功效
嘉年华手表怎么样
猜你喜欢
侠盗猎车怎么开飞机
如何申请低保
旅游天地
qq微博在哪里打开
比亚迪思锐怎么样
面包糠哪里有卖
淘宝标题怎么写
嘉定旅游景点
水土不服长痘怎么办
路由器上不了网