裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图样单词app怎么开启背单词提醒功能?
2026-05-06 15:38:23
1、第一步,进入手机上的图样单词软件,点击下面我的选项。
2、第二步,点击右上角的设置图标。
3、第三步,进入设置界面后,点击开启背单词提醒按钮,即可开启背单词提醒功能。
相关推荐
极光单词怎么背单词
阅读量:118
list背单词怎么导出单词?
阅读量:128
不背单词App的单词如何纠错
阅读量:82
不背单词App的单词如何纠错
阅读量:57
图样单词怎么打开背单词提醒功能
阅读量:28
猜你喜欢
日本旅游攻略
烟台旅游攻略
奇迹暖暖竞技场攻略
宝宝睡眠不好怎么办
攻略吧少年
女帝直播攻略
减肥吃什么药
上海游玩攻略
怎么样可以减肥
皇家守卫军起源攻略
猜你喜欢
婴儿长痱子怎么办
减肥药排行榜
印堂发黑怎么办
立事牙疼怎么办
吃西瓜减肥吗
红烧大肠
怎么扫描二维码
贾平凹简介
红烧大排
减肥晚上吃什么好