裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启震动提醒
2026-04-29 17:11:48
1、打开京东软件,进入软件页面,点击右下角我的选项
2、进入到我的选项页面,点击设置
3、进入到设置页面,点击通用选项
4、点击消息推送设置选项、点击震动提醒右边的小圆点选项即可开启了
相关推荐
如何开启京东消息震动提醒设置?
阅读量:129
京东怎么开启震动提醒功能
阅读量:181
京东震动提醒怎么开启
阅读量:27
京东金融怎么开启震动提醒
阅读量:176
如何开启京东消息通知震动提醒
阅读量:33
猜你喜欢
宝宝上火怎么办
平安保险公司怎么样
海藻面膜怎么调
去八达岭长城怎么坐车
我的世界矿车怎么做
我的世界怎么种树
老是失眠怎么办
手机闪屏是怎么回事
社会保障卡怎么用
脑积水怎么治疗
猜你喜欢
美术字怎么写
我的世界猪怎么驯服
分数怎么打
cad怎么算面积
五笔怎么学
蒜苔怎么腌制才好吃
屏幕刷新率怎么调
肚脐眼周围疼怎么回事
大写三怎么写
尤克里里怎么调音