裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潇湘书院APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-24 13:00:55
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后:
选择下方【推送设置】选项点击进入进行设置即可关闭推送通知选项。
相关推荐
快看APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:102
奥林匹克频道APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:132
海报新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:115
连城读书APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:101
快看点APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:39
猜你喜欢
怎么样开淘宝网店
dw手表怎么样
怎么修改电脑密码
淘宝怎么举报
ie浏览器怎么下载
起泡胶怎么做简单
黑蚂蚁怎么吃
大便黑色是怎么回事
眼压高怎么缓解
指甲怎么长得快
猜你喜欢
河北人怎么样
痔疮怎么治疗最好
头晕想吐是怎么回事
科幻小说怎么写
怀孕孕酮低怎么办
工会经费怎么算
谢谢日语怎么说
实习证明怎么开
怀孕呕吐厉害怎么办
富贵竹叶子发黄怎么办