裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉苹果停留控制功能
2026-04-23 20:00:47
1、进入苹果辅助功能界面,跳转到“触控”页。
2、在触控页,轻触“辅助触控”设置选项。
3、在辅助触控选项页,关掉“停留控制”功能就可以了。
相关推荐
如何设置iphone的打字速度
阅读量:146
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:47
苹果手机触控怎么设置
阅读量:58
iphone小圆点怎么关
阅读量:132
iPhone14如何通过触控操作并设置忽略重复触控
阅读量:194
猜你喜欢
feet怎么读
牛肉怎么做好吃
怎么查快递
银行卡密码忘了怎么办
餐后血糖高怎么办
腺样体肥大是怎么引起的
茄子怎么做好吃
为什么感冒会流鼻涕
ipad怎么截屏
印花税怎么算
猜你喜欢
冬阴功汤做法
浸怎么读
炖鲤鱼的做法大全
燮怎么读
排骨汤怎么炖最好喝
失业金怎么申请领取
麻辣拌的做法及配料
烤箱烤地瓜的做法
电脑输入法怎么设置
银行卡怎么注销