裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机耗电太快如何处理
2026-04-26 18:38:24
1、打开手机管家首页,点击【省电与电池】图标。
2、进入省电界面,点击【立即优化耗电问题】图标。
3、选择耗电应用和服务,点击【关闭】按钮,即可解决耗电太快的问题。
相关推荐
手机电池耗电太快是什么原因?
阅读量:105
vivox90手机耗电太快怎么办
阅读量:136
Win11耗电太快怎么办
阅读量:39
小米手机耗电太快怎么办
阅读量:25
IPhone手机耗电太快,怎么办?
阅读量:136
猜你喜欢
不三不四的意思
英语四级口试有什么用
冒昧的意思
行百里者半九十是什么意思
工业吸尘器什么牌子好
刹车辅助有什么用
细腻的意思
装模作样的意思
噱头的意思
来势汹汹的意思
猜你喜欢
national是什么意思
终极的意思
一切国家机关实行什么原则
股市熔断是什么意思啊
蓦然是什么意思
托辞的意思
什么月饼好吃
逊色的意思
天籁之音是什么意思
闪婚是什么意思