裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机音频闪避
2026-04-22 07:43:44
1、打开苹果辅助功能界面,跳转到“旁白”设置页。
2、在旁白设置中,轻触“音频”设置选项。
3、在音频选项页,启用“音频闪避”功能就可以了。
相关推荐
苹果怎么设置音效最佳
阅读量:90
苹果手机音质怎么设置好听
阅读量:118
苹果音质怎么调最好
阅读量:39
iphone麦克风声音很小
阅读量:39
iPhone手机电话降噪功能在哪里设置打开
阅读量:190
猜你喜欢
新买的手机怎么充电
口袋妖怪钻石攻略
口袋妖怪金攻略
床虫怎么消灭
减肥小窍门一天减一斤
手机怎么赚钱快
健康减肥瘦身
庶女攻略番外
巽寮湾攻略
怎么快速去痘
猜你喜欢
青木川旅游攻略
简单减肥
酒店简介
挂号信怎么查询
喝茶能减肥吗
出国打工怎么样
我的世界生存攻略
逆转检事攻略
红烧羊排
集分宝怎么获得