裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启“淘宝”访问麦克风
2026-05-10 08:02:58
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“淘宝”旁开关标签开启。
相关推荐
iPhone如何允许“淘宝”使用系统麦克风
阅读量:23
iPhone13日历怎么设置农历
阅读量:69
苹果手机启用听写设置
阅读量:124
iPhone手机如何设置Night Shift
阅读量:150
iPhone13手机的暖色调怎样调整?
阅读量:50
猜你喜欢
九美子化妆品怎么样
睾怎么读
水怎么画
菜花怎么做好吃
心绞痛怎么办
怎么修眉毛
牛仔裤怎么洗
怎么养猫
犬瘟热怎么治疗
脚脱皮是怎么回事
猜你喜欢
四六级准考证号怎么查
集体户口怎么领结婚证
分隔符怎么删除
微博自动回复怎么设置
幼儿便秘怎么办
蛋挞皮怎么做
招聘信息怎么写吸引人
excel怎么做折线图
美瞳怎么取下来
油面筋怎么做好吃