裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置默认状态为半角?
2026-04-24 06:26:49
1、电脑桌面左下角点击开始按钮。
2、在菜单中选择搜狗输入法。
3、继续点击设置选项。
4、在属性设置中选择常用。
5、在默认状态中,将半角点选上即可。
相关推荐
如何删除360企业安全云的鼠标右键菜单
阅读量:114
win10如何将背景图拉伸全屏
阅读量:23
HP MFP M575 Series如何更换碳粉收集装置
阅读量:95
win7输入法怎么设置
阅读量:173
搜狗手写输入法怎么放到桌面详细教程
阅读量:119
猜你喜欢
运满满怎么样
中国国籍为什么难入
信用卡怎么办
特长爱好怎么写
孩子沉迷网游怎么办
我的世界电梯怎么做
复印机怎么用
胤怎么读
秽怎么读
孩子咳嗽老不好怎么办
猜你喜欢
电脑为什么没声音
粽子怎么做
怎么发邮件
离职原因怎么写
蝴蝶结怎么折
怎么的拼音
螃蟹的做法和吃法
支气管炎怎么治
toilet怎么读
answer怎么读