裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
明明录屏了相册却没有为什么
2026-04-23 15:56:56
1、点击控制中心里的“录制”按钮。
2、录制开始屏幕上方会显示“正在录制”。
3、要结束录制时,点击屏幕上方的小圆点。
4、再点击弹出选项中的“停止”,这样就会存到相册里面了。
相关推荐
苹果录屏没存进相册里
阅读量:88
知乎如何设置在站外隐藏个人信息
阅读量:25
iPhone允许“必剪”app访问使用系统所有照片?
阅读量:49
为什么苹果录屏之后存不下来
阅读量:117
ipad怎么设置麦克风
阅读量:72
猜你喜欢
微信可以加多少好友
旅游管理论文
有多少爱可以重来歌词
怎么样消除颈纹
成都有哪些旅游景点
三国杀国战怎么玩
来月经可以吃巧克力
怎么申请qq号码
喀纳斯景区
刺客信条4攻略
猜你喜欢
北欧旅游
怎么卸载360浏览器
凉拌青瓜
妊娠斑怎么消除
玻璃材质怎么调
宜兴竹海风景区
房山旅游景点
安徽旅游职业学院
铁路运输的特点
红米手机怎么连接电脑