裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP怎么关闭截屏弹出分享弹窗
2026-04-26 19:36:17
1、打开京东APP,登录个人账号,点击我的右上角“设置”
2、点击“通用”
3、点击“截屏弹出分享弹窗”后面的按钮
4、变为灰色的时候,下次截屏分享的弹窗就不会出现了
相关推荐
京东App怎样关闭截屏弹出分享弹窗
阅读量:50
怎么关闭京东截屏分享弹窗
阅读量:86
京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?
阅读量:129
京东如何设置截屏弹出分享弹窗
阅读量:29
如何关闭京东截屏弹出分享弹窗
阅读量:108
猜你喜欢
湖北有哪些旅游景点
旅游团队
孕妇可以吃樱桃吗
qq申诉不成功怎么办
安徽旅游景点大全
陕西汉中旅游景点大全
怎么去掉老年斑
四川旅游学院官网
科目四可以考几次
凤凰旅游攻略
猜你喜欢
伦敦旅游
甜面酱可以做什么菜
孕妇可以喝菊花茶吗
茄子可以生吃吗
拉萨旅游攻略
淘宝可以货到付款吗
161英语怎么读
重庆旅游景点
承德旅游景点
梦幻西游飞天密信攻略