裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
36氪怎么设置是否推送兴趣偏好资讯内容
2026-04-23 16:48:41
1、打开36氪“我的”页面,点击“推送管理”图标进入。
2、将“推送兴趣”旁的小滑块点亮即可开启,开启后即会根据你的兴趣偏好向你推送相关资讯内容。
3、将“推送兴趣”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
华为服务号怎么设置兴趣偏好
阅读量:144
得到怎么设置兴趣偏好
阅读量:97
网易严选兴趣偏好怎么设置
阅读量:98
36氪APP怎么管理推送兴趣
阅读量:149
如何开启36氪推送兴趣?
阅读量:78
猜你喜欢
梦见鞋丢了是什么意思
iphone8什么时候上市
奈斯是什么意思
兹定于什么意思
stuck是什么意思
财产保全是什么意思
嗜好的意思
再接再厉的意思
plant是什么意思
貔貅读什么
猜你喜欢
scr什么意思
大吃一惊的意思
空调定频和变频有什么区别
瞻仰的意思
广西有什么好玩的地方
right是什么意思
数据透视表的作用
形声字是什么意思
什么比较赚钱
什么是诺亚方舟