裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用阿里云盘APP删除备份盘?
2026-05-06 10:06:04
1、第一步:
打开桌面上的阿里云盘APP进入备份盘页面,点击三个点。
2、第二步:
点击多选。
3、第三步:
选择备份盘文件,点击删除。
4、第四步:
点击直接删除,即可删除备份盘文件。
相关推荐
阿里云盘睡眠备份怎么设置
阅读量:79
阿里云盘出行重复备份怎么办?
阅读量:78
阿里云盘选择相册备份怎么弄
阅读量:139
如何使用阿里云盘APP查看不同设备的备份内容?
阅读量:57
阿里云盘如何选择备份相册?
阅读量:38
猜你喜欢
新婚祝福
shower gel是什么意思
枫桥式公安派出所是什么意思
宣布的意思
云淡风轻的意思
suggest是什么意思
语重心长的意思是什么
什么是磁盘阵列
泰国什么东西值得买
人定胜天的意思
猜你喜欢
promise是什么意思
清白的意思
故地的意思
tvoc是什么意思
苹果6有什么特殊功能
社会科学专技类考什么
article是什么意思
谆谆教诲是什么意思
经常熬夜的人喝什么茶
女为悦己者容是什么意思