裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置接收电商客服消息通知
2026-04-21 19:53:26
1、点击通知设置
在抖音设置中,点击通知设置。
2、点击其他通知
在通知设置中,点击其他通知。
3、点击电商客服消息
在页面底部弹框选项中,点击电商客服消息即可。
相关推荐
抖音怎样关闭“电商客服消息”通知
阅读量:161
抖音查看电商带货
阅读量:170
手机iPhone抖音app“电商客服消息”通知关闭
阅读量:140
手机抖音关闭电商客服消息提醒
阅读量:49
抖音APP如何关闭电商客服消息
阅读量:170
猜你喜欢
脚凉是什么原因
曲高和寡是什么意思
移民澳大利亚需要什么条件
国民经济建设运动
gf是什么意思
品牌运动鞋折扣店
一瞬间的近义词是什么
一眼万年什么意思
drum是什么意思
合肥有什么特产
猜你喜欢
赤子之心什么意思
夜市摆摊什么最好卖利润高
擦玻璃用什么擦最干净
年终奖什么时候发
什么是变频空调
polo衫什么意思
垂头丧气的意思是什么
淡水养殖
补钙有什么好处
妖机是什么意思