裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“哔哩哔哩”app后台刷新
2026-04-23 12:32:40
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“哔哩哔哩”。
3、最后
下滑页面找到“后台app刷新”旁边开关标签,点击关闭刷新。
相关推荐
iphone自适应刷新率是如何设置?
阅读量:180
知乎回答文章页面如何切换全文视图?
阅读量:80
Safari浏览器怎么设置在后台打开链接
阅读量:108
iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置
阅读量:108
iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换
阅读量:103
猜你喜欢
动物运动会作文
腌制黄瓜
维生素c片的作用
什么是现代诗
股票中签是什么意思
养殖青蛙
月光族是什么意思
黑眼圈是什么原因
残疾证有什么用
怨天尤人是什么意思
猜你喜欢
五谷杂粮是什么
九九归一是什么意思
tina是什么意思
什么工作赚钱多
义愤填膺是什么意思
mwp是什么单位
五官指的是什么
什么是理疗
菅怎么读什么意思
物以类聚人以群分什么意思