裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置开启输错十次密码抹掉数据功能
2026-04-30 05:58:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入面容ID与密码
2、输入密码点击完成。
3、点击抹掉数据旁圆点。
4、点击页面启用启动功能。
相关推荐
iPhone怎么开启输错十次密码抹掉数据功能
阅读量:175
iOS系统锁定手机输错十次密码“抹掉数据”
阅读量:117
苹果手机抹掉所有内容和设置要ID激活怎么办
阅读量:58
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:188
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:102
猜你喜欢
狗狗得了细小怎么办
交印花税怎么做分录
咖啡怎么煮
龙五笔怎么打
山西大同大学怎么样
睡不着觉是怎么回事
月经期间怎么减肥
怎么管理好一个团队
记分周期怎么算
青霉素过敏怎么办
猜你喜欢
婴儿吐奶严重怎么办
怎么调节内分泌失调
河蚌怎么吃
蜂蜜怎么吃最好
怎么缩小图片大小
生石花怎么养
五笔怎么学
兔肉怎么做
矛盾的结晶体怎么获得
dnf怎么退工会