裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何关闭应用自动更新
2026-04-21 21:31:56
1、在oppo手机主屏幕,点击这里的软件商店图标。
2、在软件商店界面, 点击右上角的设置。
3、在设置界面,将这里的wlan自动更新应用按钮关闭即可。
相关推荐
oppo手机怎么禁止软件自动更新
阅读量:32
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:81
如何关闭OPPO手机的系统自动更新
阅读量:85
oppo手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:147
OPPO手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:105
猜你喜欢
梦见自己生了个儿子是什么意思
批示是什么意思
委托人是什么意思
agent是什么意思
蛔虫药什么时候吃
谷子地将什么留在了墓碑下
交强险是什么意思
香格里拉的意思
木瓜什么意思
无限火力什么时候上线
猜你喜欢
深圳有什么好玩的景点
什么是利空
嗳气是什么意思
央求的意思
什么鱼好养又好看
举目无亲的意思
道理的意思
汽车封釉是什么意思
旗舰店是什么意思
die是什么意思