裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何分屏
2026-04-23 04:05:44
1、打开苹果手机的【设置】页,点击下方的【通用】选项。
2、选择页面中的【画中画】功能。
3、将【自动开启画中画】右侧的【开关】打开即可使用分屏。
相关推荐
苹果8plus怎么分屏
阅读量:189
苹果手机分屏怎么设置
阅读量:65
苹果手机怎么开启分屏功能
阅读量:36
iPhone如何开启分屏模式
阅读量:154
iPhone手机怎么分屏两个应用?
阅读量:93
猜你喜欢
gmod怎么玩
怀孕胃不舒服怎么办
红烧鸡块的做法
广州长隆水上乐园攻略
红烧鲍鱼
项目经历怎么写
手机密码锁忘了怎么办
泻药减肥
手机被偷了怎么找回来
朱耷简介
猜你喜欢
怎么样可以快速减肥
狂人日记简介
千岛湖旅游攻略自驾游
冬天怎么穿衣搭配
空之轨迹sc攻略
梅里雪山攻略
刘涛简介
金庸群侠传5攻略
梦幻西游手游合宠攻略
硬件加速怎么开