裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭关注的人有新动态消息
2026-05-03 00:02:37
1、首先手机桌面上的知乎,然后点击右下角我的,之后点击设置。
2、然后点击消息设置。
3、接着将关注的人有新动态的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注的人有新动态消息。
相关推荐
知乎怎么关闭关注的人有新动态
阅读量:154
知乎在哪儿关闭关注的人有新动态
阅读量:69
知乎如何设置关注的人有新动态提醒我?
阅读量:38
知乎APP怎么关闭关注人新动态提醒?
阅读量:127
知乎如何开启关注的人有新动态消息通知
阅读量:185
猜你喜欢
急中生智是什么意思
鲲鹏是什么
什么是5s
什么是提前批
i want you是什么意思
三轮摩托车什么牌子好
氯芬黄敏片主治什么
洋姜怎么腌制
荷花象征着什么意义
你什么都没看见
猜你喜欢
seo优化是什么
后会无期什么意思
腌制咸鸭蛋的方法
诟病什么意思
床单什么面料好
一二一运动
什么是公历
视频号是什么
什么仇什么怨
糟糠之妻什么意思