裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书怎样打开“新增关注”提醒通知
2026-04-21 23:10:02
1、首先小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、然后
“设置”页面下滑点击“通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“新增关注”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iPhone小红书怎样打开“评论”提醒通知
阅读量:140
iPhone小红书关掉“私信”通知提醒
阅读量:95
iPhone“小红书”app关闭“新增关注”通知
阅读量:36
iPhone小红书关掉“@本人”通知提醒
阅读量:108
小红书怎么关闭新增关注提醒?
阅读量:88
猜你喜欢
京东红包怎么领
做肠粉的米浆怎么配
番荔枝怎么吃
怎么起名字
舌苔厚白是怎么调理
怎么能减肥快
鸡皮疙瘩怎么去除
怎么加入微信群
淄博职业学院怎么样
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
猜你喜欢
羽博充电宝怎么样
我的世界怎么养动物
视频截图怎么截
顾家家居怎么样
麦粒肿怎么治疗好得快
动脉硬化怎么治
excel怎么取消隐藏
电脑c盘满了怎么办
假睫毛怎么贴
怎么养花