裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得到上如何关闭评论自动提醒功能呢?
2026-04-22 07:26:05
1、首先,在得到个人节目,进入设置
2、然后,在设置界面,进入“消息通知”
3、最后,在消息通知界面,找到评论提醒,勾选“不提醒”即可
相关推荐
斗鱼如何关闭评论消息提醒功能
阅读量:76
如何关闭腾讯视频的评论提醒功能
阅读量:66
得物如何关闭发售提醒功能
阅读量:61
KK如何关闭评论提醒
阅读量:68
KK怎么关闭评论提醒
阅读量:51
猜你喜欢
冬虫夏草的作用
什么是鹅蛋脸
up主什么意思
白芝麻的功效与作用
陈皮的作用与功效
什么是枫桥经验
什么是crm
虫草花的功效与作用
苟延残喘什么意思
刺五加籽的功效与作用
猜你喜欢
运动宝贝之歌
小家碧玉什么意思
皂角的功效与作用
运动会作文结尾
压敏电阻的作用
什么植物最好养
卵子是什么样的
右脑控制什么
高中语文知识点总结
说明方法及作用